Эксперимент по использованию сельскохозяйственной техники прошел в Чаусском районе


Дата: 01.10.2022

Сегодня, 1 октября, на полях ОАО «Агросервис» г. Чаусы проходили испытания новой экспериментальной сельскохозяйственной техники производства  ОАО «Минский Агросервис» и ОАО «Бобруйсксельмаш» с участием председателя Могилевского исполкома Анатолия Исаченко, руководства и специалистов  комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, руководства Чаусского района, представителей предприятий-производителей.

Работники агропромышленного комплекса Могилевщины заинтересованы в повышении эффективности производства, а для этого необходима качественная и высокопроизводительная техника. В этот день анализировались возможности использования в комплексе почвообрабатывающих и посевных агрегатов.

В эксперименте была задействована техника: культиваторы КПС-13 и КШМ-10, сеялка СПУ-9 и катки прикатывающие этих производителей.

По итогам эксперимента принято решение использовать данные агрегаты на осенних полевых работах в сельскохозяйственных организациях Чаусского района с полной нагрузкой, по итогам работы будет принято решение по вопросу приобретения данной техники для сельхозорганизаций Могилевщины.