Литературно-музыкальная композиция «Осень золото роняет» прошла в Чаусах


Дата: 29.09.2022

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения – «День добра и уважения». Самый добрый и важный праздник не только для людей золотого возраста, когда им уделяют внимание, поздравляют и чествуют, вспоминают прошлые заслуги и просто благодарят за добрые дела, но и для всех других поколений. Именно в такие минуты реально чувствуется связь поколений.

Накануне этого праздника библиотекари Чаусской центральной библиотеки пригласили участниц клуба «Хризантема» на литературно-музыкальную композицию «Осень золото роняет». Осенние букеты на столах, на стеллажах разноцветные листья с порога создавали праздничное настроение. От желтых листьев казалось, что само солнышко пришло в гости в библиотеку. Для участниц клуба была подготовлена насыщенная программа. В адрес старшего поколения прозвучали теплые слова поздравлений, которые сопровождались звуками вальса. Чарующая мелодия тихонько коснулась души, незаметно проникнув в глубину всех сердец… И это действительно было так.

Благодаря виртуальной экскурсии гости познакомились с выдающимися образцами вальсов и композиторами разных стран: Шубертом, Шуманом, Чайковским, Глазуновым и многими другими. На фоне звучания Вальса №7 Фридерика Шопена прозвучали стихи русских поэтов. Музыкальный, поэтический ритм незаметно охватил всех гостей, органично соединились времена и чувства участников  в доверительной беседе за чашкой чая.

Лилия Калинина, заведующий отделом обслуживания и информации центральной библиотеки