Жители агрогородка Гобровичи Чаусского района своими силами установили детскую площадку


Дата: 28.09.2022

Улыбки на лицах детей – одно из величайших богатств человечества. 28 сентября жители Горбович Чаусского района совместно с депутатским корпусом местных Советов подарили нашему подрастающему поколению новую детскую игровую площадку, на которой маленькие жители смогут проводить свой досуг.

Качели, песочница, горка, скамейки для отдыха – всё это местные активисты компактно уместили на небольшой территории, способной подарить деткам незабываемые эмоции от совместных игр со своими сверстниками и родителями. Планирование и реализацию этого проекта жители агрогородка начали еще в 2021 году под руководством Надежды и Дениса Решетняк.

Поддержала инициативу и выделила частичное финансирование на реализацию Могилевская областная ассоциация местных Советов депутатов.

Председатель Чаусского районного Совета депутатов Анатолий Матюлин подчеркнул, что данное событие – заслуга инициативных и заинтересованных в будущем агрогородка жителей, а также добавил, что каждая инициатива, которая показывает заинтересованность людей в ее реализацию предложение, исходящее от местного населения, будет рассмотрено властями.

Директор Могилевской областной ассоциации местных Советов депутатов Полина Терешкова поздравила ребят с открытием площадки и выразила надежду, что площадка продолжит наполняться новым игровым оборудование и подарила малышне мяч.

Председатель Горбовичского сельского исполнительного комитета Владимир Выченков также поздравил ребят и отметил, что это мероприятие говорит о главной роли жителей агрогородка в улучшении качества жизни в агрогородке.

После официальной части детки начали водить хоровод на новой площадке, которая стала для них отличным и незабываемым подарком.