Лидеров Чаусской ветеранской организации поздравили с наступающим Международным днем пожилых людей


Дата: 28.09.2022

Накануне Международного дня пожилых людей лидеры Чаусской ветеранской организации всегда встречаются, чтобы торжественно отметить праздник. Тридцать лет подряд в нашей стране 1 октября собираются вместе самые активные, уважаемые в обществе, достойные и мудрые люди – ветераны труда, чтобы пообщаться друг с другом.

На мероприятии присутствовали лидеры ветеранской организации, почетные гости, председатель райисполкома Эдуард Герасименко, председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин.

Председатель районной ветеранской организации Анатолий Винкевич первым сказал несколько добрых слов в адрес ветеранов труда:

– Мы с вами только недавно встречались и обсуждали все текущие и будущие вопросы. В преддверии нашего праздника, хочу напомнить, что по указу нашего президента этот праздник был отмечен в Республике Беларусь в первую очередь для вас. Для тех, кто своим трудом строил нашу республику. На мероприятии присутствуют не все, так как возраст говорит о многом. Некоторые по здоровью не смогли прийти. Что делать, все больше остается позади, и все меньше – впереди. Но я хочу это время было насыщенным, жизнерадостным.  Я благодарю каждого, кто принимал активное участие по сбору денежных средств на новый мемориал, как символ подвига на Проне, который должны установить к 80-летию освобождения Чаусского района от немецко-фашистских захватчиков. Несказанно благодарен руководству района. Эдуард Герасименко и Анатолий Матюлин всегда помогают и не оставляют без внимания пожилых людей. Мы всегда чувствуем поддержку с вашей стороны.

Эдуард Герасименко в первую очередь отметил, что в каждом районе важны две категории граждан. Первая – это молодежь, которую надо поддержать на освоении новой профессии, а вторая – ветераны труда. Люди с огромным опытом работы, которые могут передавать свой богатый профессиональный опыт. Ведь многие ответы на вопросы в книгах найдешь. Только опыт! Благодаря ветеранам труда сейчас есть работа у каждого белоруса, потому что старшее поколение сохранили государственный строй, экономику и работу предприятий. Благодаря вам у меня есть работа. Без старшего поколения не проходит ни одно значимое мероприятие в районе, области и даже республике. Ветераны труда понимают, что надо работать не только для собственного благополучия, но и для общественного.

За активную гражданскую позицию, личный вклад в развитие общества и работу с подрастающим поколением, за неустанное самоотверженное служение во благо Чаусского района Эдуард Герасименко вручил Благодарственный адрес Ольге Хичевской.

– Вы – хранитель моральных ценностей и традиций, опора и верный помощник для детей и внуков. Щедро делитесь с молодежью знаниями и бесценным опытом, своим примером воспитываете юных жителей региона. Полны трудолюбия и патриотизма, – подчеркнул Эдуард Николаевич, поздравляя Ольгу Ивановну.

Анатолий Матюлин отметил, что основа, на чем держится государство – это люди. А опытные люди, кто может правильно оценить любую ситуацию, кто имеет большой жизненный опыт, то есть ветераны труда. Старшее поколение заслуживает особое внимание со стороны молодых людей. Они крепкие силой и духом, потому что достойно трудились.

За плотное социальное партнерство, активную общественную деятельность, значительный личный вклад в развитие органов самоуправления, работу среди ветеранов труда, гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, участие в организации и проведении районных общественно значимых мероприятий в торжественной обстановке Анатолий Матюлин вручил Благодарственное письмо Наталье Удодовой.