Чаусский жилкомхоз озеленил “Женский сквер”


Дата: 22.09.2022

Знает ли наш читатель, где в Чаусах находится сквер под названием «Женский»? Правильно, возле детского сада №4 и многоквартирного дома по улице Азарова, 10. Там располагается отличная зона для отдыха, где установлены скамейки и благоустроена территория клумбами различной формы. 

Ежегодно озеленение этой территории с дизайнерским подходом проводит мастер благоустройства и саночистки Чаусского УКП «Жилкомхоз» Наталья Малашенко с бригадой рабочих. Мастер поделилась с нами, что было сделано для улучшения внешнего вида сквера и что планируют сделать в скором будущем.

– Прямо сейчас мы высаживаем 42 куста спиреи фиолетового цвета. Мы ее обрежем, и растения будут невысокими, около 50 сантиметров. Возле каждой лавочки высажено по 14 штук. Там же теперь растет барбарис.  Возле каждой статуи – по четыре тиса. Это дерево очень высокое и красивое. Оно будет отлично сочетаться с можжевельником, – поделилась Наталья Леонидовна.

А вдоль дорожки к дому № 10 уверенно смотрят на нас туи европейские – шесть шаровидных и пять конусовидных.

Будут также высажены 50 деревьев рябины на новом микрорайоне «Центральный». 42 куста белого дерна досажены в сквере Василия Марченко.

По специальной программе по озеленению города денежные средства были выделены районным бюджетом.