В Чаусах обсудили вопросы безопасности граждан


Дата: 21.09.2022

В современном мире газ играет большую роль в жизни каждого человека. Он является не только источником тепла, но и залогом комфортной и удобной жизни в быту. Как и любой ресурс, он требует бережного ухода и внимания в процессе эксплуатации газифицированных объектов физическими лицами.

22 сентября по всей стране пройдет Единый день безопасности. В преддверие этого дня в Чаусском РГС состоялся круглый стол для обсуждения решения проблемных вопросов, которые возникают в ходе внутренней и совместной работы со всеми причастными службами.

В мероприятии приняли участие начальник Чаусской РЭГИ Альберт Никитин, начальник Чаусского РГС Дмитрий Савунов и главный инженер Дмитрий Жариков, мастер ВДГО Чаусского РГС Сергей Пусиков, начальник газовой службы Чаусского УКП «Жилкомхоз» Владимир Загуменный, заместитель начальника отдела Чаусского РОЧС Владислав Новиков, заместитель начальника управления по труду занятости и социальной защите населения Алеся Сырицкая и ведущий инженер Чаусского РЭС Максим Демидов.

Одним из острых вопросов в процессе общения служб стало посещение домовладений, с рядом которых возникают проблемы, что негативным образом сказывается на статистике плановых работ по техническому обслуживанию.  Начальник Чаусского РГС Дмитрий Савунов подчеркнул, что необходимо принимать все меры, чтобы цифра посещаемости стремилась к ста процентам.

Также была затронута тема замены инженерных систем газоснабжения при капитальных ремонтах многоквартирных жилых домов. Этот вопрос касается не только Чаусского РГС, но и других служб, с которыми требуется тесное сотрудничество и взаимодействие. Об этом также вели беседу на диалоговой площадке присутствующие.

В процессе выяснилось, что службы недостаточно плотно ведут сотрудничество и стоит дополнительно пересмотреть и проработать схему взаимодействия, что в дальнейшем приведет к решению ряда текущих проблем.