“Мы вместе – за Беларусь!” Профсоюзный актив Чаусского района присоединился к участию в досрочном голосовании


Дата: 26.02.2022

Лидеры профсоюзных организаций Чаусского района не остаются в стороне от участия в досрочном голосовании и активно приходят на участки, чтобы оставить свой голос за дорогую сердцу страну. Председатель Чаусской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса Татьяна Карасева проголосовала 25 февраля. 

– Мы, профсоюзы, выступили единым фронтом в поддержку предстоящего республиканского референдума. Мы полностью разделяем мнение представителей трудовых коллективов о том, что только граждане нашей страны, трудящиеся на благо своих семей и своего государства, должны определять, как и по каким законам мы будем жить завтра. Я уверена, что каждый гражданин нашей страны поддержит позицию Федерации профсоюзов Беларуси, примет участие в референдуме и сделает свой осознанный выбор. Мы вместе – за нашу Беларусь!

Председатель первичной профсоюзной организации Детской школы искусств г.Чаусы Надежда Галомзик тоже пришла проголосовать досрочно, чтобы в выходные дни заниматься семейными делами.

– То, что надо проголосовать за изменения и дополнения в Конституции Республики Беларусь, в нашей семье это твердый факт. Считаю, что каждый гражданин должен принять участие в референдуме, чтобы не бояться за будущее белорусов. Я сделала свой выбор! Мы вместе – за Беларусь!

Лариса Хотетовская, председатель первичной организации Чаусской центральной клубной системы. Лариса – культработник. В связи с профессией, всегда находится в гуще самых ярких событий района. Председатель “первички” отлично знает о важности внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, тем более пресса Беларуси подробно рассказывают о предстоящем референдуме:

– Я воспользовалась избирательным правом, чтобы самостоятельно принять решение, которое в последующие годы будет влиять на жизнь граждан и будущее всей нашей страны. Чтобы проголосовать, не случайно выбрала именно 23 февраля – День защитника Отечества. Хочу воспользоваться случаем и поздравить всех мужчин Беларуси с праздником. Вы – наши защитники, вы – сила нашей страны, вы – крепкий тыл для каждой семьи.

Наталья Кот, активистка, патриотка, член профсоюзов сделала свой выбор на досрочном голосовании в первый день открытия участков.

– Я проголосовала, когда возвращалась домой после рабочего дня. Мой участок находится недалеко от дома – Первомайский участок №6. Думаю, что каждый гражданин Беларуси должен поддержать внесения изменений и дополнений в Основной Закон страны, чтобы определить процветающее будущее белорусов. Хочу быть уверенной в завтрашнем дне. Я сделала свой выбор! Мы вместе – за Беларусь!

Все члены профсоюзов нашей страны единогласно поддержали важный для нас документ — декларацию о поддержке референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Теперь настало время отдать свой голос:

– Я, председатель первичной организации, специалист по связям с общественностью, редактор интернет-ресурса районной газеты «Іскра» Людмила Савченко проголосовала заранее в первый день, как только открылся избирательный участок. Спешу принять участие в изменениях и дополнениях Основного Закона нашей страны так как знаю, что многие народы не имеют таких социальных гарантий, как в нашей стране. Мы должны быть благодарны тому что имеем и стараться сохранить всё что сделано за долгие годы для будущего наших детей. Хочу, чтобы мы могли защитить и поддержать интересы государства. Я, как председатель первичной организации живу по принципу профсоюзов: «Мы вместе – за Беларусь!». Я сделала свой выбор!

Метки: , ,