Как проходит досрочное голосование в сельской местности Чаусского района?


Дата: 25.02.2022

Идет четвертый день досрочного голосования. Белорусы активно пользуются своим избирательным правом. В деревне Благовичи Чаусского района на участке для голосования №18 сельские жители в основном голосуют утром, потому что привыкли рано начинать трудиться: кто-то бежит на утреннюю дойку и по пути заглянет на участок, а кто по пути на мехдвор.

Как рассказала председатель комиссии Наталья Кравцова, в первые дни досрочного голосования люди приходили очень активно, а сейчас дела обстоят ровно. В общем-то, из 157 жителей деревни осталось проголосовать всего пятидесяти гражданам. Эти люди хотят прийти на референдум в основной день 27 февраля, чтобы стать зрителями подготовленной для избирателей концертной программы «Мая Беларусь». На культурном мероприятии выступит народный ансамбль народной песни «Раніца». Для сельских жителей – это двойное событие: и участие в референдуме, и культурная программа.  

Сельские жители других деревень тоже принимают участие в досрочном голосовании, но по возможности. Те, у кого имеется собственный транспорт, уже проголосовали. А о других позаботилась участковая комиссия: договорились с руководством КСУП «Чаусский Ремстрой» о выдаче 27 февраля транспортного средства. Благодаря машине, можно будет добраться до жителей деревень Вилейка, Отражье, Самулки, Удовск, Машок, Колосовщина, Темнолесье, Видлин, чтобы у всех избирателей были равные права и каждый смог отдать свой голос за будущее нашей страны.

Метки: , ,