В Чаусском районе стартовал дистанционный конкурс по ОБЖ «Безопасность-online 2.0»


Дата: 02.11.2020

В сегодняшних условиях остро стоит вопрос обучения школьников основам безопасности жизнедеятельности. Ведь они большую часть времени проводят дома, и это обстоятельство не гарантирует их полную безопасность.

Могилевское областное управление МЧС предлагает учащимся провести время с пользой – проверить свои знания по безопасности в дистанционном конкурсе «Безопасность-online». Конкурс будет проводиться в два этапа с 2 по 7 ноября.

1 этап конкурса — онлайн-тестирование по ОБЖ. Проводится с 09:00 2 ноября до 09:00 4 ноября. Каждому участнику представляется по 15 вопросов с вариантами ответов, из которых правильными могут быть один, несколько или все.

Для участия необходимо пройти по ссылке

указать личные данные (фамилия, имя, учреждение образования, домашний адрес и адрес личной электронной почты) и пройти тестирование. На прохождение тестирования каждому участнику даются две попытки и неограниченное количество времени.

2 этап конкурса – интернет-поиск. Проводится с 09:00 5 ноября до 09:00 7 ноября.

Во второй этап конкурса проходят участники, ответившие верно на все вопросы первого этапа. Каждому участнику второго этапа необходимо ответить на 5 вопросов с помощью поисковой системы сети интернет и ввести ответы в предложенную форму (ответ на каждый вопрос состоит из одного или двух слов).

На решение вопросов интернет-поиска участнику дается одна попытка и неограниченное количество времени. Ссылка на форму с вопросами будет отправлена участникам на указанные адреса электронной почты до 09:00 5 ноября.