Диалоговая площадка прошла в Чаусском районе

Диалоговая площадка прошла в Чаусском районе

Именно с этой целью в Чаусском районе 15 октября была организована диалоговая площадка, в которой приняли участие представители исполнительной власти, депутатского корпуса, силовых структур, трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций района, общественных объединений, неравнодушные граждане, жители Чаус.

Внести изменения в Конституцию Республики Беларусь предложил глава государства. Обсуждение насущных вопросов развития нашей страны, региона, его перспектив и возможностей, а также причин протестного движения, опасность раскола общества и иностранного вмешательства во внутреннюю ситуацию в республике – обо всем этом шла речь во время работы диалоговой площадки.

Разговор был заинтересованным, по некоторым вопросам развернулась дискуссия, ведь важно учесть последствия внесения изменений в основной закон страны с различных точек зрения.
Поступил ряд предложений от общественных организаций, жителей района по внесению изменений в редакцию нескольких статей Конституции, все они будут систематизированы и направлены в оргкомитет Всебелорусского собрания. Проведение этого масштабного мероприятия запланировано до конца текущего года.
Наталья ШКРЕДОВА

Последние новости

Тема недели

Лукашенко: Беларусь готова сотрудничать с Молдовой и восстанавливать утраченное за последние годы

12 июля 2025
Читать новость
Слайдер

Работники Чаусского райпо отметили двойной праздник

12 июля 2025
Читать новость
Праздники

Всех приглашаем в агрогородок Каменка 12 июля на районный праздник “Пятроўскія радасці”!

11 июля 2025
Читать новость
Молодежный компас

Узнали, кто исполнил лучший танец и лучшую песню в конкурсе молодёжных талантов в Чаусах

11 июля 2025
Читать новость
Инклюзия

Чаусский РЦСОН отметил 25-летие!

11 июля 2025
Читать новость
Слайдер

Как дроны помогают спасателям искать людей и тушить пожары

11 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем