Как благоустраивается агрогородок Каменка Чаусского района


Дата: 30.09.2020

Жители агрогородка Каменка на своем примере показали, как важна инициатива и стремление благоустроить территорию своего населенного пункта. Представители здешних органов местного территориального самоуправления обратились в сельисполком с предложением построить во дворах многоквартирных домов по улице Центральной детскую площадку.

Полезная инициатива была поддержана и председателем сельиспокома Инной Казусевой, председателем районного Совета депутатов Анатолим Матюлиным был закуплен на предприятии “Ольса”игровой комплекс из горки и качелей. С материалами помогла базовая сельхозорганизация ОАО “Светлый путь Агро”. Жители собрали средства на краску. Активно помогали старшие по домам Прасковья Сафронова и Татьяна Шинкарева. За дело взялись умелые мастера Валерий Мосиевский и Дмитрий Сорокин. Они из простых материалов, благодаря выдумке и мастерству, соорудили для ребят мини-городок с качелями, корабликами, машинками и беседками. И вот, 30 сентября состоялось его торжественное открытие, а первоклассники Каменского УПК с удовольствием развлекались на площадке, пока взрослые решали серьезные вопросы. Председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин и депутат Могилевского областного Совета депутатов Сергей Зайцев поздравили жителей агрогородка с успешным завершением совместного, можно сказать, проекта, подчеркнули значимость активности самих граждан, а те, в свою  очередь, поблагодарили за оказанную помощь.

В этот же день в местном сельисполкоме были подведены итоги конкурса на лучшее подворье и награждены победители. За образцовое содержание своей придомовой территории отмечены Надежда Романовская, Светлана Шутикова, Надежда Пусикова, Ольга Ступень, Светлана Рябцева. Второе место в конкурсе присуждено Степаниде Ладис из Пилещино, третье – Марии Мухиной из Каменки. Победителями признана семья Бондаревых из Каменки.