Как благоустраивается агрогородок Каменка Чаусского района

Как благоустраивается агрогородок Каменка Чаусского района

Жители агрогородка Каменка на своем примере показали, как важна инициатива и стремление благоустроить территорию своего населенного пункта. Представители здешних органов местного территориального самоуправления обратились в сельисполком с предложением построить во дворах многоквартирных домов по улице Центральной детскую площадку.

Полезная инициатива была поддержана и председателем сельиспокома Инной Казусевой, председателем районного Совета депутатов Анатолим Матюлиным был закуплен на предприятии “Ольса”игровой комплекс из горки и качелей. С материалами помогла базовая сельхозорганизация ОАО “Светлый путь Агро”. Жители собрали средства на краску. Активно помогали старшие по домам Прасковья Сафронова и Татьяна Шинкарева. За дело взялись умелые мастера Валерий Мосиевский и Дмитрий Сорокин. Они из простых материалов, благодаря выдумке и мастерству, соорудили для ребят мини-городок с качелями, корабликами, машинками и беседками. И вот, 30 сентября состоялось его торжественное открытие, а первоклассники Каменского УПК с удовольствием развлекались на площадке, пока взрослые решали серьезные вопросы. Председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин и депутат Могилевского областного Совета депутатов Сергей Зайцев поздравили жителей агрогородка с успешным завершением совместного, можно сказать, проекта, подчеркнули значимость активности самих граждан, а те, в свою  очередь, поблагодарили за оказанную помощь.

В этот же день в местном сельисполкоме были подведены итоги конкурса на лучшее подворье и награждены победители. За образцовое содержание своей придомовой территории отмечены Надежда Романовская, Светлана Шутикова, Надежда Пусикова, Ольга Ступень, Светлана Рябцева. Второе место в конкурсе присуждено Степаниде Ладис из Пилещино, третье – Марии Мухиной из Каменки. Победителями признана семья Бондаревых из Каменки.

Последние новости

Официально

10 из 14. Как Чаусский район выполнил показатели за первое полугодие 2025 года?

18 июля 2025
Читать новость
Слайдер

Президент Беларуси на селекторном совещании поручил минимизировать все риски в период уборочной

18 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

На 31,8 тыс. бюджетных мест претендуют 46,1 тыс. абитуриентов. Каковы итоги подачи документов в вузы

18 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Пенсионерка заблудилась в лесу Чаусского района

18 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

ФСБ задержала украинского агента, собиравшего сведения о Балтийском флоте

18 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Как прошёл Единый день информирования в Чаусской ЦРБ?

17 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем