Где провести свободное время жителям Чаус, кому за 60?


Дата: 22.09.2020

Где провести свободное время жителям Чаус, кому за 60? Мы адресовали вопрос заведующему отделением дневного пребывания для людей с инвалидностью и граждан пожилого возраста учреждения «Чаусский РЦСОН» Ксении Никитиной.

– На базе учреждения «Чаусский районный центр социального обслуживания населения» организована работа нашего отделения, при котором созданы кружки и клубы по интересам.
Для людей с инвалидностью работают кружки «Умелые руки», «Швейное дело», клубы «Домовёнок», «Оптимист», «В мире интересного», «Ладья», «Волшебная шкатулка».

Для пожилых людей – клуб самодеятельного творчества «Cуседзi», шахматно-шашечный клуб «Белые и Черные», «Золотая ракетка». Ветераны труда с удовольствием приходят на занятия, вместе проводят время.

Они активно участвуют в мероприятиях, посвященных социально значимым датам (День пожилого человека, День матери, Новый год, Рождество и др.).

Зачисление граждан в отделение проводится на основании:
– личного заявления гражданина (законного представителя);
– документа, удостоверяющего личность;
– удостоверения инвалида для граждан с инвалидностью;
– медицинской справки о состоянии здоровья.
Для выпускников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации дополнительно пакет сопроводительных документов, составляемых ЦКРОиР на каждого.
Информацию можно получить по телефону 7-75-63, а также в учреждении «Чаусский районный центр социального обслуживания населения», кабинет 4 по адресу: пер.Первомайский, д.2.
Мы будем рады видеть Вас у нас в отделении.