День библиотек 15 сентября отметили в Чаусах


Дата: 15.09.2020

День библиотек отмечается в Беларуси 15 сентября. В этом году в Чаусской библиотечной сети этому событию посвящена целая неделя мероприятий, в рамках которой читатели познакомились с материалами тематический выставок, стали участниками презентаций и экскурсий в мир книги.

Праздничная атмосфера создана в здании силами коллектива библиотечной сети во главе с директором Еленой Максимович. Работники библиотек творчески и с душой оформили фотозоны и выставки, посвященные своей работе, истории библиотечного дела в районе. Заинтересованный читатель найдет здесь для себя много интересного.

А учащиеся городских школ Чаус 15 сентября стали участниками презентации новой книги нашей землячки Жанны Устиновой (авторский псевдоним Миус) «Первоапрельский суп». Как сказала сама поэтесса, стихи, вошедшие в сборник, появились по впечатлениям ее детских лет, на основе опыта мамы троих детей и педагога. Жанна весело с тонким чувством юмора в своих произведениях рассказала о приключениях главного героя цикла стихотворений – Коли Правдивкина и его одноклассников. Автор  из обычных событий школьной жизни создала настоящую историю, которую интересно слушать учащимся. А еще они с удовольствием принимали участие в занимательных конкурсах, а потом отвечали на вопросы викторины по содержанию книги. Стихи «Семейный портрет», «Есть ли дно у рюкзака», «Кто и о чем мечтает» и другие вызвали у ребят настоящие эмоции. Все участники встречи получили от Жанны Устиновой сувениры на память. А победитель викторины Саша Черноруцкий стал обладателем экземпляра книги «Первоапрельский суп» с автографом автора.