Торжественный концерт “За Беларусь” прошел в Районном доме культуры нашего города


Дата: 17.07.2020

17 июля теплым летним вечером Районный дом культуры нашего города распахнул двери для всех желающих посетить торжественный концерт «За Беларусь». Праздник был посвящен нашему родному краю и людям, живущим на родной земле.

Место на земле, где родился и вырос человек, мы называем малой родиной. В зале собрались люди, ставшие образцом трудолюбия, проявившие себя за годы работы и умеющие работать на перспективу. Этим чудесным вечером руководство района и общественных объединений награждали лучших работников, благодарили их за добросовестный труд, плодотворную работу,  за активную гражданскую позицию во благо сильной и процветающей Беларуси.

В 2020 году в районе впервые проходила олимпиада искусств «Творчество без границ», которая объединила всех активных и самых творческих людей района.  Люди смогли раскрыть таланты и показать другим свою любовь к малой родине. В шести номинациях были отмечены лучшие участники олимпиады. 

Звучали прекрасные голоса чаусских «звезд». Такие песни как «Любовь и радость, Беларусь», «Живая вода», «Твой дом», «Родина моя, малая», «Жизнь продолжается», «Беларусь чароўная” и многие другие волновали сердца каждого зрителя. Переполняло чувство гордости за нашу страну, за то, что мы – белорусы! Финальная песня «Беларусь» в исполнении всех участников концертной программы взволновала каждого присутствующего.

Люди подпевали, аплодировали и со словами «мы любим тебя, Беларусь!» провожали исполнителей песен. Вечер удался! Настроение отличное. Трудовая неделя завершена на позитивной ноте. А когда настанет завтра, все отдохнувшие вновь примутся делать нашу страну лучше.