Стало известно, кто из участников онлайн-конкурса получил титул “Маленькая звезда”


Дата: 01.06.2020

1 июня в первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Ежегодно, в этот день в Чаусах проводится районный конкурс «Маленькая звезда». В этом году он прошел  необычным образом: в онлайн-формате. Чуть раньше 17 ребят-участников подготовили видеоролики визитной карточки и творческого конкурса, продемонстрировав в них свои творческие способности, артистичность, активность и многие другие качества, а также подготовили фото-презентацию костюма «Мой любимый герой». Фотографии участников были размещены в официальной группе районной газеты «Искра» ВКонтакте , где на протяжении нескольких дней за ребят активно голосовали посетители группы, родные и близкие люди.

А 1 июня в первой половине дня в Районном доме культуры собрались почти все участники онлайн-конкурса для торжественного награждения победителей. Главный специалист сектора культуры, председатель жюри Надежда Подолякина пригласила поочередно на сцену детей, которым были вручены подарки. Итак: Софья Грозная, Элина Шибицкая, Василиса Осипенко, Полина Новикова, София Пуляевская, Кира Зайцева, Анна Терехина, Варвара Лосюкова, Аксения Кипяткова, и Иван Плешков были признаны лучшими и награждены каждый в отдельной номинации.

Награждение продолжилось, и отметить чаусских юных талантов вышла на сцену председатель Чаусской РО ОО «Белорусский фонд мира» Светлана Таранова. Она подчеркнула, что важной задачей нашей страны является вырастить счастливых детей. С каждым годом растет количество участников районного конкурса и это радует!  В возрастной категории 5-6 лет были определены следующие победители: Дипломом 3 степени награждена  Варвара Федорова, Диплом 2 степени вручен Анастасии Сазоненко и Диплом 1 степени и титул «Маленькая звезда» получила Софья Ромашевская.  

 И вот пришла очередь узнать победителей онлайн-конкурса «Маленькая звезда» среди участников постарше. Анна Кравцова, первый секретарь РК ОО «БРСМ» впервые в составе жюри этого конкурса. Она  подчеркнула, как сложно выбрать из лучших детей самых лучших! В возрастной категории 7-9 лет Дипломом 3 степени наградили Егора Карпенко. Фото-презентация мальчика в образе Кота Матроскина понравилась многим посетителям группы в ВК.

Ирина Аникеенко, заместитель председателя РО РОО «Белая Русь» отметила, что все участники – маленькие и яркие «звездочки». Она поблагодарила родителей за активное участие в онлайн-конкурсе. Дипломом 2 степени наградили Ульяну Никифорову.  Диплом 1 степени и титул «Маленькая звезда» заслуженно получила Мария Бакумова.

В торжественном мероприятии приняла участие депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Наталья Тарасенко. О конкурсе Наталья Эдуардовна узнала из районной газеты «Искра». Депутат предоставила для конкурса специальный «Приз зрительских симпатий». Открыв страничку «Искры» и увидев большое количество красивых фотографий, ее взгляд выделил один снимок: Красная Шапочка на минуту застыла у ветки с сиренью, как будто на мгновенье приостановив весну. В образе Красной Шапочки выступила Кира Зайцева. Депутат вручила девочке сувенир от себя лично. Приз зрительских симпатий вручен Алине Кабодько.

Также призы зрительских симпатий от сектора культуры и фонда мира получили: Ульяна Никифорова, Варвара Лосюкова и Иван Плешков.

После торжественного вручения подарков и дипломов ребята вместе со сказочными героями под песню «Просто, мы маленькие звезды» пританцовывая, повеселились. А после ребят ждал сладкий стол, фотосессия и масса хороших впечатлений.

Людмила САВЧЕНКО