В Чаусском Районном доме культуры собрались поздравить ветеранов труда учреждений культуры


Дата: 01.10.2019

В преддверии праздника, Международного дня пожилого человека, в Чаусском Районном доме культуры собрались поздравить ветеранов труда учреждений культуры.

Не так часто бывшим коллегам выпадает случай: в праздничной обстановке собраться за одним столом, вспомнить о годах совместной работы, побеседовать в дружеской душевной обстановке. И ветераны труда рады каждой встрече – ведь в пенсионном возрасте не часто общаешься со знакомыми, все больше поглощают семейные хлопоты и заботы.

Поздравить с праздником, душевно побеседовать и поблагодарить за многолетний труд на встречу прибыли: заместитель председателя Чаусского райисполкома Наталья Кондратенко; заведующий сектором культуры Светлана Герцева; начальник управления по труду, занятости и социальной защите населения Ольга Вычкова, председатель районной организации ветеранов работников культуры Раиса Авраменко, а также директора структурных подразделений сектора культуры.

До начала праздничной программы у всех было время побеседовать и послушать вокально-инструментальный ансамбль «Ритм», участники которого радовали присутствующих музыкальными номерами на протяжении всего мероприятия.
Работники культуры – особые люди, которые дарят окружающим праздничное настроение. В этот день в зале присутствовали представители разных специальностей: клубные работники, библиотекари, преподаватели детской школы искусств, киномеханики, работники музея и бухгалтерии. Гости уютно расположились за накрытыми столиками.

В торжественной обстановке от районной организации «Белорусский союз женщин» были награждены Ольга Авчинникова, Антонина Козыренко, Галина Ликсонова, Алла Брутова.

Ветеранов труда ждала насыщенная программа. С ними провели ряд конкурсов и тестов, устроили чаепитие, подарили хорошие сувениры и праздничное настроение. А позже снова звучали песни – как в исполнении самодеятельных артистов, так и самих участников праздника, и добрые слова в адрес бывших работников.

Людмила САВЧЕНКО