О настоящем и будущем Павла Бондарева из Радомли Чаусского района


Дата: 30.11.2018

Молодежь – это наше все. От того, какая она, зависит будущее и государства, и их малой родины.

Характеру Павла Бондарева присущи доброта и милосердие. Парень учится в 9 классе «Радомльского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа». Он принимает активное участие как в общественной, так и в спортивной жизни школы, в следующем году планирует вступить в ряды БРСМ.

Во время разговора нам удалось выяснить, что ученику нравится изучать историю. – Можно сказать, что на данный момент это мое хобби, – отметил Павел. Так получилось, что интерес к данному предмету возник у парня еще в 5 классе. Благодаря учителю истории Виталию Богачеву, который начал с ним заниматься дополнительно, талант Паши стал развиваться. Подтверждением тому являются дипломы победителя районных олимпиад по предмету «История» различных степеней. Ему также нравится математика.

Как признался герой нашего материала, его маленькой победой в изучении истории является написание исследовательской работы «Два документа – две судьбы», разыскивались два родственника жительницы деревни Рябиновая Слободка, которые пропали без вести во время Великой Отечественной войны. За данную работу ученик награжден дипломом первой степени.

Паша не сидит на месте, всегда старается себя чем-то занять. – Придя домой, немного отдыхаю, готовлю уроки, также помогаю родителям по хозяйству, а потом иду в спортивный зал, – поделился ученик.

Некоторые школьники после девятого класса принимают решение продолжить образование в средне специальны учреждениях образования. Не упустив возможности, мы решили узнать у парня о его будущем. Он рассказал, что планирует продолжить обучение до 11 класса в своей школе, после чего хочет стать доктором. – Я готов и хочу помогать людям, – подчеркнул Павел.

Денис Евсеенко