Как олимпийская чемпионка Динара Алимбекова и чемпион Европы Роман Елетнов тренировали чаусских ребят


Дата: 20.07.2018

На протяжении девяти летних дней воспитанники Чаусской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, 30 ребят, возраст которых 9-14 лет, жили и тренировались в палаточном лагере круглосуточного пребывания. Дети и педагоги разместились в урочище Елово.

Прекрасная природа чаусской земли, хорошая погода (кроме первых двух дней), комфортные условия для занятий спортом и отдыха – все это способствовало тому, что ребята прекрасно провели время. А если учесть, что с ними проводили тренировки и развлекательные мероприятия знаменитые белорусские спортсмены, уроженцы Чаусского района: олимпийская чемпионка Динара Алимбекова и чемпион Европы, участник олимпийских игр Роман Елетнов, то можно представить, насколько дети были довольны. Динара в течение трех дней занималась с ребятами, начиная с утренней зарядки, она принимала участие в тренировочном процессе, проводила с детьми развлекательные и творческие конкурсы, занимательные эстафеты и игры и вручала лучшим поощрительные призы.

Роман также наведывался в лагерь и играл с детьми в волейбол, футбол.
Директор Чаусской СДЮШОР Александр Дорофеев отмечает, что как только Динара и Роман появлялись в лагере, ребята сразу же включались в мероприятия, активно и старательно выполняли предложенные им задания, развивая не только спортивные навыки, но и смекалку, внимательность, умение концентрировать внимание. Все эти развлечения были не только интересными, но и полезными. Тренерский штаб благодарен нашим знаменитым спортсменам за их внимание к подрастающему поколению, за то, что они не забывают родной город и свою школу.

Станислав Клочков, отдыхавший в палаточном лагере с другими ребятами, делится впечатлениями:
– Время пролетело незаметно, было столько интересных дел и везде хотелось поучаствовать. Конечно, особенно запомнились дни, когда с нами занимались Динара Алимбекова и Роман Елетнов. Они не только организовывали интересные мероприятия, но и давали нам важные советы по спортивной подготовке из своего опыта. А на память у нас остались подарки.

Метки: ,